Консультации / Отоларингология

У ребёнка жидкость в ушах

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребёнку 1,8 месяцев. Плохо откликается на своё имя, Ее разговаривает и не выполняет просьб. Были у Лора: небольшие аденоиды и отправил сделать ксвп и тимпонометрию. Слух в норме, но в штуках нашли жидкость. Поэтому ребёнку не слышит и не понимает нас! Пролечились 5 дней, теперь назначили массаж ушей и физиолечение. Вопрос: когда слух вернётся малышу? И долго ли будет восстановление слуха? Очень переживаю! Боюсь что сынок не понимает нас. Неврапотологи пугают своими диагнозами, не зная о наших проблемах с ушками!
Вопрос не понятен. Был отит или чего? Задайте этот вопрос лечащему доктору