Консультации / Дефектология

Стоит ли учить буквы

Здравствуйте, девочке 7 лет, на следующий год пойдет в первый класс в коррекционную школу, возможно, на индивидуальное обучение. Из слов говорит только: да, мама, папа. Интеллект в целом сохранен, развитие конечно отстает. Знает цифры, умеет считать (показывает пальчиками сколько), речь хорошо понимает, словарный запас большой - на картинках показывает, что называем. Вопрос: стоит ли учить буквы к школе? Визуально она их запомнит, но произнести пока не сможет. Ходим к логопеду, кроме этого еще нарушения опорно-двигательной системы.
Здравствуйте. Почему не учить, если память хорошая, восприятие сохранно? не нагружать, все в игре делать. Цифры и счет ведь освоили? Но я бы сначала посоветовалась с логопедом, который ведет ребенка, надо ведь еще соотносить звук и букву. А как Вы это будете делать? тут работать надо в команде!