Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опасна ли ветрянка при беременности8 месяцев если заболел старший ребенок

Моя дочь беременна, срок 8 месяцев, в детстве она переболела ветрянкой, а сейчас заболел ее сын, которому 5 лет.опасно ли это? И что делать?
Здравствуйте! Для мамы никакой опасности нет, ведь она болела ветрянкой, значит, ее иммунитет защитит и ее, и ее нерожденного малыша. А для старшего высыпания могут подсыпать в течение 3-7 дней. Заразным ребенок будет в течение 5 дней после последних высыпаний. Лечение ветрянки - симптоматическое - гигиенические ванны, антигистаминное, жаропонижающее, антисептическое.