Консультации / Урология

что это?

Здравствуйте, мне 20 лет, я парень, примерно 2 года назад началось следующее: через некоторое время после мочеиспускания происходит самопроизвольное выделение нескольких капель мочи, причем если во время мочеиспускания нажать в область простаты эти несколько капель выделяются сразу и соответственно потом не происходит самопроизвольного выделения мочи. Ни каких болезненных ощущений нет. Никаких неудобств при этом не испытываю, вобщем мне это никак не мешает, но меня это заинтересовало. Нормально ли это? и что это вообще ? Пробовал сходить к врачу, но он собственно пожал плечами-мол если не мешает, живи так, Ну если хочешь говорит проходи платное узи, я не стал.
Это может быть какая-то дисфункция сфинктера или мочевого пузыря. Для установления причины требуется обследование, для начала УЗИ мочевого пузыря, с определением остаточной мочи, после этого исследования могут потребоваться другие.