Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Добрый день. Ребенку 6,5 месяцев. Как научился переворачиваться на живот - стал неспокойно спать. При засыпании тянет на себя мою футболку или одеяло.Когда заснет - начинает крутиться, ползать во сне, переворачиваться с одного бока на другой. Упирается головой в кровать - начинает плакать. Плачет с закрытыми глазами, не просыпается. Может ли это быть из-за переизбытка энергии? ребенок очень активный
Здравствуйте! Вы правы - изменение сна характерно для периода возрастания активности малыша и связано с лабильной и еще не зрелой нервной системой ребенка. Относитесь с терпением к такому поведению во время сна. Обычно сон самостоятельно нормализуется спустя несколько недель. Временные нарушения сна могут повторяться снова, когда будут проходить новые этапы развития ребенка. Будьте здоровы!