Консультации / Педиатрия

Температура семимесячного ребёнка

У ребёнка семи месяцев держится температура 37-37,4. Во время сна падает иногда 37, иногда 36,1. Внешне никаких признаков болезни. Играет активно, ест с аппетитом. На грудном вскармливании. Стул нормальный. Уже сидит, сажаем сами. Переворачиваться ленится, очень редко переворачивается. Любопытный, всё хватает, тащит в рот. Сдавали кровь и мочу, результаты в номе. Только клетки нейтрофилы всё время скачут. Один раз упади до 270, через неделю проверили уже 1700. Последний раз сдавали кровь было примерно 650 Скоро идём к ЛОРу. Вопрос такой: какие варианты болезней могут быть при таком раскладе как у нас?
Здравствуйте! Нет повода волноваться, такие перепады температуры часто бывают у грудных детей, ввиду того, что у них еще не совершенная терморегуляция. При отсутствии жалоб и при нормальных показателях крови такие изменения температуры относят к варианту нормы. Будьте здоровы!