Консультации / Дерматология и косметология

Раздражения или сыпь

У подруги такая сыпь практически по всему телу. На фото сфоткана талия тайком. Даже на шее есть. Она шею пудрой мажет чтобы не бросалось в глаза. Что это подскажите пожалуйста и как это лечить? Она не особо любит эту тему поддерживать, поэтому хочу ей деликатно помочь. Этой девушке 25 лет. Есть влечению к курению и алкоголю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии можно предположить несколько диагнозов: псориаз, грибковая инфекция, экзема, парапсориаз. Для исключения/подтверждения грибковой инфекции необходимо сдать соскоб с кожи. Также нужно сдать кровь на определение уровня глюкозы, СРБ, РФ, IgE. Посмотреть общий анализ крови. Вашу подругу нужно смотивировать обратиться на прием, так как ситуация достаточно серьезная. Лечение дистанционно назначать не имеет смысла - оно может навредить.