Консультации / Гастроэнтерология

Неполная кишечная метаплазия

Здравствуйте. Мне 26 лет, в возрасте 9ти лет поставили диагноз хр.гастрит с пониженной кислотностью. еще пару раз проходила обследование в стационаре с последующим лечением. в 14 лет крайтий раз делала гастроскопию и паталогий обнаружено не было. Далее ввиду отсутвия каких-либо симптомов и болей обследование не проводила. в прошлом году забеременела, все было идеально, но в 31 неделю обнаружился гепатоз. после безуспешных попыток оставить стремительны рост трансаминазов (700 ед/л) и ввиду ухудшения моего состояния и плода до критического, было проведено экстренное кесарево. Доктора в родильном доме сказали, чтобы после родов обязательно провела обследование ЖКТ и органов брюшной полости, поскольку помимо возможного гастрита могут обнаружится другие заболевания. через пару месяцев после родов стали появляться сильные боли в желудке, но проходили достаточно быстро. месяц назад продолжительность болей в желудке увеличилась и могло все невыносимо болеть до 4 дней. при этом изжога отсутствовала (вероятно потому что питаюсь я часто, маленькими порциями и только полезную пищу употребляю), а желудок реагировал на каждый прием даже воды. сданы БАК, ,ОАК, гастроскопия с биопсией. все показатели крови в пределах нормы. HP++ Результаты гастроскопии: Поверхностный гастрит Единичные очаги гиперплазии в антральном отделе желудка до 0,4 мм Недостаточность кардии Результаты биопсии: Кусочек атрофичной слизистой оболочки антрального отдела желудка с очаговой фовеолярной гиперплазией, неполной кишечной метаплазией, фиброзом стромы, инфильтрацией лимфоплазмоцитарными элементами и полиморфноядрными лейкоцитами. Заключение: хронический атрофический умеренно выраженный активный антральный гастрит с неполной кишечной метаплазией и фовеолярной гиперплазией. подобные изменения могут наблюдаться в зоне хронической эрозии желудка. на текущий момент из лечения мне предложено попить нольпазу. Питание мое скорректировано по собствеенной инициативе до «Больничного». Боли в желудке не появляются, чувствуются только при пальпации. за неделю к симптомам добавились проблемы с кишечником и сильным вздутием на всю пищу, какой бы она не была. Скажите, какие прогнозы у данных заключений , требуется ли лечение? возможно стоит посетить других врачей с моими результатами или провести дополнительное обследование жкт?
Здравствуйте, учитывая всю описанную вами ситуацию, я бы порекомендовала провести сейчас эрадикацию НР Какая будет использована схема, решит ваш лечащий доктор, дистанционно это сделать непросто, есть нюансы