Консультации / Эндокринология

Эутирокс Берголак нарушение цикла

Здравствуйте. 7 сентября сдавала кровь на гормоны, был 3 день цикла. ттг 3.6, фсг 7.59, лг 6.04, пролактин 330, св.тестостерон 0.8. Прописали эутирокс 25 1 таблетку в день, достинекс полтаблетки два раза в неделю. Достинекс дороговат, купила берголак. Начала принимать 18 сентября. Обычный цикл раньше был 30-32 дня. С начала приема эутирокса и берголака первые месячные пришли на неделю раньше 1 октября. С 17 октября делала тест на овуляцию, все отрицательно до 20 числа. Сегодня 23 октября пришли месячные, уже второй раз за октябрь. Также увеличилась грудь. Раньше месячные были очень болезненные, сейчас уже не так сильно. Влияют ли назначенные препараты на сбой цикла? Или это в начале приема и потом восстановится?
Добрый день, данные препараты должны способствовать нормализации цикла