Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование у ребенка

Здравствуйте!!! Нам 3.5 и у нас лактозная недостаточность. Кушаем Humana низколактозная и даю лактазар. Постоянно тужиться, пукает но с трудом. Даю куплатон, но не очень помогает. Уже и покормить не могу. Кричит и тужится. Кормлю только когда засыпает. В чем может быть причина такого большого скопления газов???
Здравствуйте! Замените смесь на безлактозную. С уважением, Капустина Л.В.
Пробовала давать беллакт безлактозный. на второе кормление урчание началось, а потом вовсе отказался есть смесь.
Если безлактозная смесь вызывает урчание (хотя однократный прием не показателен), то выход один - гидролизатная смесь, вкус у нее не очень, но животу будет спокойно.
Стала давать нан безлактозный, так его крутит 1.5 часа после приема смеси. Извивается весь как червь. Не спит. Подремлет 15 мин. И опять весь извивается. А в гидролизных смесях же присутствует лакоза. Опять будет повышенное газообразование
Выбирайте безлактозные гидролизаты.