Консультации / Педиатрия

Плачет перед кормлением

Добрый день . моему малышу 5 месяцев. он с самого рождения на ИВб кушал прекрасно Hipp Organic б дошли до 180 мл , но после того как начала вводить прикорм ( каша гречневая + фрукта) он перестал боать соску , плачет перед началом но в итоге потом кушает иногда до конца , иногда 100 мл. стул у него норм б иногда бывает жидким но думаю это не проблема. ребенок хорошо набирает в весе 8370 кг , но все же сейчас неспокойно емуб сон отличный ночью с 10 ночи до 8 утра. я наблюдаю за тем что у него нет чувства голода б не просит совершенною Чай и воду пьет с удовольствием. Так же хочу сказать что у него уже закрыт родничек и я чувствую иногда что голова у него бывает горячей прям , но это не температура. Спасибо если ответите :)
Иногда первой вводят кашу, как у Вас , тоже такой вариант возможен. Посмотрите сколько в сумме он выпивает у Вас смеси, если в сумме достаточно, то все хорошо. Интерес к бутылки у малышей действительно могут меняться по мере того как появляется новая еда. В пять месяцев рацион у малыша на искусственном вскармливании как правило такой: 6:00 Смесь 180-200 мл 10:00 Сок фруктовый или плодоовощной 40-50 мл Смесь 150-160 мл 14:00 Пюре овощное 100-130 г Растительное масло, 1-2 г Смесь 50 мл 18:00 Пюре фруктовое 40-50 г Смесь 120-140 мл 22:00 Смесь 180-200 мл