Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд ладоней

Здравствуйте. У мужа на ладонях появились красные пятна, местами кожа потрескалась. Эти места зудят, чешутся и, по его словам, "горят". Зимой было тоже самое, через две недели прошло без всякого лечения. Ему 25 лет. Три недели назад пил одну таблетку Лопедиума и активированный уголь в связи с расстройством кишечника. Принимаем фолиевую кислоту и поливитамины (планируем беременность) уже полгода. Может ли это быть аллергией? Или это кожное заболевание? К какому врачу посоветуете записаться на прием? большое спасибо за внимание!
Добрый день. Запишитесь на прием к дерматологу, чтобы исключить экзему. Если будет необходимо, дерматолог направит Вас к аллергологу.