Консультации / Отоларингология

После операции на нос

Мне сделали операцию на нос. Искривление перегородки и вазомоторный ринит. Врач рекомендовал впрыскивать Квкс (морская вода с аллоэ. И капать персиковое масло. Квикс брызгаю и капаю абрикосовое масло. Скажите пожалуйста, какое масло лучше, персиковое или абрикосовое? Или разница нет. Чем они отличаются?
Я после подобных операций чтобы не тормозить мукоцилиарный транспорт стараюсь своим пациентом не назначать никакое масло. Думаю, что принципиальной разнице при использовании любого масла нет.
Спасибо большое!