Консультации / Дерматология и косметология

Осенне обострение прыщей

Здравствуйте! Всегда было чистое лицо , но в том году осенью я заметила появление прыщей , а именно подкожных и болючих. Думала само пройдёт , мазала базироном, но стало только хуже . Это продолжалось почти до начала весны и только потом все Прыщи прошли , но за собой оставили постакне:( ближе к лету мое лицо снова стало более менее чистым . Все лето я ходила с нормальным лицом , но вот сейчас началась осень и все по новой ! Я не знаю что уже делать , чем только не мазала лицо : зеркалин, цинковую мазь , пила цинк в таблетках и витамин а . Но ничего не помогает .Именно осенью появляются болючие подкожные прыщи , терпеть до следующей весны я не смогу :( не успевает пройти один прыщ , так выходит третий , четвёртый. Подскажите , пожалуйста , что делать в такой ситуации?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно обследоваться, причина в каком-то сбое в организме. Покажитесь врачу-дерматологу. Сдайте общий и биохимический анализы крови, гормоны (тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, прогестерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный), сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза.