Консультации / Стоматология

После удаления ретинированной восьмерки

Месяц назад удалила ретинированную восьмерку на нижней челюсти. Заживало без особых происшествий, пропила антибиотики, сняли швы, все прекрасно, но буквально пару дней назад с утра начала болеть десна, опухла, стало сложно смыкать челюсти, ныли все зубы, температура 37. К вечеру из десны вытек гной, боль утихла, опухоль спала и как будто ничего и не было, температура нормальная, побаливает щека. Что это могло быть? Забилась и не выполоскалась пища и это дало нагноение? Полощу ромашкой, хлоргексидином и мажу холисалом. Стоит ли паниковать, ведь уже прошёл месяц и для альвеолита немного поздновато? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Видимо, действительно попала пища в лунку удаленного зуба, возник небольшой альвеолит. Полосканием все прошло. Переживать не надо, все заживет.