Консультации / Педиатрия

Кал с кровью у ребенка 10 месяцев

здравствуйте. ребенку 10 месяцев. 19 октября сделали две плановые прививки (название не помню). температуры не было, но ребенок капризничал и после смеси в 16.00 через час 2 раза срыгнул. до этого подобного не было. ночью спали хорошо. утром температура была 37.3. а около 9 утра ребенок покакал с кровью (фото прилагается). мы побежали к педиатру, нас отправили в БСМП. там осмотрел детский хирург, был сделан рентген. было предположение врачей что кишка зашла в кишку(терменов не знаю) и решено под анестезией ввести зонт и посмотреть. затем пока ребенок отходил от наркоза сделали еще рентген. врачи сказали что в кишечнике есть застой газов. а сама процедура точно не показала, кишечник ребенку продули. через носик ввели трубочку с барием. затем спустя 2 часа сделали третий рентген и спустя 4 часа еще рентген. в итоге врач по рентгену сказал, что застоев нет, кишечник работает. но оказалось что кишечник чуть длиннее обычного. оставили наблюдаться до 23 октября. температуры нет. чувствует себя как обычно. сегодня 22 октября утром сходила в туалет хорошо. крови больше не было. может ли это быть что кишка зашла в кишку? я очень боюсь онкологии. можно ли быть уверенной, что у ребенка нет рака? нужны ли еще обследования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инвагинация кишечника проявляется кровью в стуле. Доверяйте своим докторам! На мой взгляд, тактика обследования была выбрана верно. Рак кишечника в таком возрасте - казуистика. С уважением, Капустина Л.В.
спасибо за ответ! подскажите,пожалуйста, нам нужно дальше обследоваться? или теперь наблюдать просто?
Наблюдаться у детского гастроэнтеролога или педиатра.