Консультации / Отоларингология

Сухой кашель при фарингите как вылечить

Здравствуйте. Мальчику 7 лет. После простуды в прошлом году весной начался сухой кашель. Долго не могли определить причину. Ребенок аллергик. У него поллиноз. Детского Лора тоже в поликлинике нет. В итоге был повышенный Асло 450. Пролечились сначала Бициллином 3. Было улучшение. Через некоторое время простыл .сопли кашель опять начался . В сентябре пропили Вильпрофен. Так как Асло опять было 400. Сделали промывание лакун миндалин шприцом 5 раз. У взрослого Лор врача. Сказала.что горло суховато ( наверное потому что слишком много полоскали). Теперь сухое покашливание меньше.но все равно осталось.особенно перед сном. Подскажите что делать пожалуйста! С уважением Валитова Роза.
Добрый день! Сухой кашель возможен при раздражении задней стенки глотки слизью из полости носа, а также при частых обострениях хронического тонзиллита. Необходимо пройти санацию н/м на аппарате ТОНЗИЛЛОР с помощью ультразвука и сделать несколько сеансов фонофореза или лазеротерапии горла. При лечении обострений старайтесь избегать применения антибиотиков, так как они еще больше снижают иммунитет. Обязательно следите за титрами антител (АСЛ-О) и при отрицательной динамике необходимо ставить вопрос о тонзиллэктомии во избежание развития осложнений со стороны сердца, почек и суставов. Доброго Вам здоровья!