Консультации / Педиатрия

Грудничков ест порциями

Нам почти 2 месяца, едим по 120 мл за одно кормление,но если очень голодный то съедает около 60-70 охотно- остальные мл растягивает ещё часа на 2. В общем одно кормление выходит 2-2.5 часа. После еды почти не спит, или не спит вообще...т.к. подходит время следующей трапезы. Мы родились на 40 неделе,вес 3720 рост 55. Сейчас вес 5860 и рост 59. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? Сначала были на ГВ,но он беспокойно вел себя у груди, из-за этого перешли на ИВ,но и здесь как-то не складывается.
Добрый день! Скорее всего дело в темпераменте ребенка. Сосет ли пустышку? С уважением, Климова Ю.А.
Пустышку сосёт около 1 минуты, потом языком выплёвывает. Температура 36,3-36,9... Ни разу выше не подымалась
Добрый день! Не в температуре, а в темпераменте, характере:) Долгое сосание не мешает, кстати. набирать вес. Такое поведение, честно говоря, естественно. С 3 месяцев должен быстрее есть. С уважением, Климова Ю.А.