Консультации / Педиатрия

Ла-кри можно ли заменить

Добрый день, у ребенка проблема с высыпаниями на коже, то больше, то меньше... Сейчас у нас активная стадия, когда прям ну очень много сыпи( У врача были, поставили атопический дерматит, назначили фенистил и ла-кри мазать. Но проблема в том, что после ла-кри нет эффекта, пользуемся уже несколько дней, а кожа как была сухая и красная, так и остается, а после купания так вообще( Вот хочу взять другой крем для сухой кожи и чтобы покраснение убирал, но не разберусь какой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В период обострения при атопическом дерматите лучше использовать местные нейтральные средства на основе липидов, которые будут укреплять защитный барьер кожи ребенка (например это аптечные кремы Локобейз, Липикар Бальзам АП+). Но их обязательно нужно комбинировать с местными лечебными средствами, которые будут уменьшать проявления атопического дерматита. Для этого на очаги высыпаний бережно наносите крем Элидел: 2 раза в день тонким слоем до полного впитывания (нужно заходить на 1 см за края покраснения). Крем применяйте до полного исчезновения высыпаний. Будьте здоровы!
Консультация врача педиатра на тему «Ла-кри можно ли заменить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2017
О консультанте