Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у моего ребенка гнойная ангина

Ребенку 1год и 3 месяца прописали экоклав 125мг+31,25мг/5мл что лна написала в карточке не понятно подскажите как развести и какая дозировка вес ребенка 11кг заране спасибо
Здравствуйте! Дозировка такая: 40 мг на кг массы тела в сутки, то есть для ВАшего ребенка это 440 мг, разделенные на 3 приема, то есть ровно каждые 8 часов 1/3 от 440мг Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся