Консультации / Педиатрия

Ребенку 1год и 3 мес Скачки температуры от 37 до 37 7

Здравствуйте, подскажите, от чего могут быть такие скачки. И при этом,минут через 5-15 она сама снижается. Периодически эти скачки стали возникать после болезни(тонзилит; о.гастроэнтерит,во время болезни резко упал гемоглобин до73. Пьем мальтофер,сейчас 93)болели в августе,в конце сентября отит,за ним герпесная ангина,после нее опять в горле пузырьки (но врач сказал, что больше как проявление вируса ,который в крови, у нас в крови цитомегаловирус), насморк,кашель (1-3 раза за день,пили аскорил,в легких при этом чисто)пропили нормомед,шли на выздоровление,остаточный насморк,и чеоез 2 дня скачки начались. могут ли быть скачки из за этого вируса?
Здравствуйте! 1. сколько мальтофер пьете? если долго и показать все равно не на норме, имеет смысл поменять препарат 2.можете проследить связь скачков температуры и плача, приема пищи, двигательной активности? они иногда реально связаны у детей, особенно после болезни. 3. также важно сдать анализы крови и мочи, нужно убедиться, что по ним все в порядке. В сочетании с нормальным самочувствием и отсутствием жалоб это может нас успокоить относительно скачков температуры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся