Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз НЯК или может быть что-то еще другое?

обратился к врачу 3 месяца назад с жалобами на спазматические боли в области пупка, жидкий стул с примесями крови. Проводили исследования на наличие гепатитов - отрицательно, паразитов - отрицательно, узи органов брюшной полости: диагноз гепатомегалия. клинический анализ крови гемаглобин - 124. анизоцитоз+.пойкилоцитоз+, соэ 28. поставленый диагноз гастроэтеролога гласил - Дисфункция сфинктера Одди - смешанная форма. Хронический гастродуоденит стадия нестойкой ремиссии. Дуоденогастральный рефлюкс. Гепатомегалия. Хронический колит? Анемия легкой степени. Назначенное лечение не принесло результатов, после этого отправили на ФКС: Аппарат введен в купол слепой кишки. слизистая всех отделов ярко гиперимирована, с множественными плоскими эрозиями, контактно кровоточит, сосудистый рисунок стерт. складки обычные. тонус снижен. эластичность обычная. цитология, гистология из восходящего отдела. баугиниева заслонка без особенностей. Диагноз: признаки НЯК. Лечащий врач в отпуске. Вопрос: Диагноз НЯК или может быть что-то еще другое?
Добрый день! Представленное описание не является строго специфичным для язвенного колита. Исследование не выполнено полностью: не осмотрен терминальный отдел подвздошной кишки! Необходимо дообследование. При такой картине должна быть быстро "расписана" правильная терапия, т. к., возможны крайне серьезные осложнения!