Консультации / Урология

Отек после полового акта

Доброго времени суток! 7 недель назад сделали полное обрезание крайней плоти. Все зажило быстро и хорошо. Никакого дискомфорта нет. Доктор сказал, что после отпадания швов, можно возобновить половую жизнь, но только в презервативе и без особого фанатизма. Последняя ниточка отпала после 6 недель. Отеков не было никаких. Но уже в который раз после полового акта появляется отек чуть ниже уздечки, где шов. Неприятный на ощупь. И через пару часов все проходит. Во время полового акта никакого дискомфорта не испытываю. Скажите пожалуйста, это пройдет или стоит съездить к своему врачу?
Данное состояние может быть результатом травмы во врем полового акта, возможно нужно постараться выбирать позы, чтобы разгрузить данное место. Лимфо и венотоники должны быть полезны. С уважением Лешунов Е.В.
То есть, правильно ли я понял, нет необходимости обращаться к врачу снова и само все заживет и в дальнейшем такие моменты пройдут? Просто консультация в той клинике платная, вот я и решил уточнить тут.