Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте. Ребенку 3, 9 не разговаривает, только мама, папа, где, мой, упал и еще несколько слов. Называет животных по звукам которые они приносят . В основном объясняется на жестах. Пытается объяснить на своем языке не получается , начинает нервничать и плакать. Невропотолог в 3 года поставил зрр просили энцефобол 2 недели пошла полоска в виде рвоты поноса , потери аппетита. Потом пропили курс пантокальцин по пол таблетки 2 раза в день . Никаких результатов. Ребенок очень активный, все понимает, помогает по дому , с маленькой дочей, очень любит лепить из пластилина, конструктор. В общем невропотолог сказал что по его части н каких отклонений нет. Подскажите пожалуйста что это может быть, специалистов хороших нет в городе , уже не знаешь что и думать . Беременность проходила хорошо, роды кесарево(крупный плод, тазовое предлежание) травм не было
Здравствуйте. Если невролог назначает лекарства, значит, должно было быть какое-то обследование ребенка. Какое заключение? Сделано ЭЭГ, РЭГ, ЭХО головы? Тем более, ребенок из группы риска (кесарево). Возраст уже достаточно большой, может высидеть 15-20 минут, значит, ищем логопеда и дефектолога. Надо срочно выбирать программу занятий, активировать речь и параллельно обследовать ребенка, чтобы исключить нарушения в работе речевых зон.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня были у другого невропотолога, заключение дал зрр на фоне аденоидов. Прописали актовегин по пол таблетки 2 раза в день и магний б6 по пол таблетки 2 раза в день. Логопеда предложила отложить, до полного выздоровления с аденоидами. На данный момент ходили к логопеду месяц три раза в неделю, сдвигов никаких не заметно. Обследования головы делали только в 6 месяцев узи, патологий выявлено не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ну вот видите, как важно всесторонне обследовать ребенка! Я же, опираясь только на Ваше описание, да и то неполное, делаю свои выводы. Нигде же не написали. что рот приоткрыт, что имеется заложенность...Конечно, какая уж тут речь? И, безусловно, пока не снимется это состояние, заниматься нельзя. А вот потом , как говорится, вперед и с песней! Но вместе с логопедом. Удивительно, что Ваш логопед не заметил отечности слизистой и состояния ребенка. ну да ладно. слава Богу, стало все понятно и можно все исправить. Удачи!