Консультации / Болезни сосудов

Вена на грудной клетке вздулась

Здравствуйте .кормлю грудью 2 года 1 месяц.чуть выше груди ,посередине грудной клетки(почти между грудью)есть вздутая вена,последнее время немного больно в этом месте.не могу понять это болит вена или грудной остеохондроз так как ребёнок постоянно рукой давит на это место.общий анализ крови в норме ,немного повышены крупные тромбоциты и фибриноген.На ногах ретикулярный варикоз,ноги не беспокоят .Скажите как определить что болит?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В структуре строения венозной стенки или самой вены отсутствует болевые окончания и вызывать такие ощущения она не может... и это не зависит, где на располагается. Поэтому болезненность может быть вызвана или остеохондрозом или постоянным, локальным давлением на одно и тоже место... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо за ответ! хотелось бы уточнить:боль в ногах при варикозе,это следствие расширения вен и давления их на другие ткани? или я не правильно понимаю. Просто болит именно посередине где вена, но сама она не уплотнена и при нажатии чувствую лёгкий дискомфорт
Вены никогда не болят если они не воспалены или затромбированы...по Вашему описанию такого нет, значит причина в другом... Все равно надо сделать УЗИ вен, чтобы исключить варикоз и при его отсутствии проконсультироваться у невролога. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.