Консультации / Дерматология и косметология

Пирсинг губы

Здравствуйте, проколу чуть больше года и сегодня заметил под украшением выпуклость. Снял и появился вот такой волдырь. Немного кровь текла. Чуть чуть пощипало, но больше не болит. Что делать скажите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это контактный дерматит на материал украшения и, как следствие длительного контакта с этим материалом, развилось воспаление. Нужно снять украшение, чтобы место прокола кожи восстановилось (с этой целью можно применить крем Аргосульфан, например) и в дальнейшем сменить материал или не носить украшение вовсе. Всего доброго!