Консультации / Неврология

Нервы или заболевание

Добрый день! Все началось летом, шум в ухе, очень переживала, была у невролога сделали аудиограмма, в норме, врач предположила остеохондроз. Шум продолжался, я очень нервничала, по описанию понимала, что психологический, но все равно переживала. Пошла к другому врачу, сделали ээг и УЗИ сосудов, все в норме, врач предположил тоже остеохондроз. Мексидол, шум лучше, но не до конца. Я все это время считала информацию в интернете. Прочитала, что может быть рассеянный склероз при шуме. И тут меня накрыло. Я прочитала симптомы. У меня как раз в одной ноге были покалывания или мурашки, правда я ранее упала и там есть шишка, но все равно не понятно из за чего эти ощущения. В руках чувство напряжения, не сильное, когда вверх руки поднять,оно может и от того, что ребёнка ношу на руках, а может и симптом, соответственно паника. Сделала мрт головного мозга, все в норме. Успокоилась на день. Потом прочитала, что нужно мрт спинного мозга делать, опять паника. Для меня и дорого и психологически невозможно. Сразу стало тянуть в ноге, кажется что трудно Ее поднять, не трудно но с напряжением. Вот просто не могу объективно оценить. Не пойму кажется или правда. Помогите пожалуйста. Можно ли исключить Рс? Виден ли спинной мозг( верхняя часть) на мрт головного мозга. Я просто уже не понимаю ситуацию. Заранее спасибо!
Добрый день! Сделайте МРТ головного мозга с контрастом, а также МРТ шейного отдела позвоночника. Запишитесь на консультацию к неврологу Юсуповской больницы, обязательно возьмите с собой результаты обследований.