Консультации / Педиатрия

Слабость у ребёнка натощак

Здравствуйте. Дочке 2,9.Сегодня утром проснулась, встала и пожаловалась на слабость. Сказала, что ножки трясуться. Легла снова, выпила воды. Лежала минут 20. Потом попросила кушать. Поела и все пришло в норму. Температуры не было. Вчера кушал последний раз часов в 6 вечера. Такая же ситуация была с месяц назад, только тогда ещё и вырвало до еды (слюной и желчью). Что это может быть? Насколько это опасно? P. S. Ребёнок малоежка, но вес и рост в пределах нормы.
Здравствуйте! Возможно, это было физиологическое состояние гипогликемии, если был большой промежуток после последнего приема пищи. В любом случае, нужно сдать клинический анализ крови и анализ крови на сахар натощак. Нужна также консультация гастроэнтеролога и эндокринолога. Будьте здоровы!