Консультации / Проктология

Анальная трещина с геморроем

Добрый день! Много лет назад был острый геморрой и анальная трещина, перешло все это в хроническую стадию, переодически беспокоило, но сразу ставил свечи метиуроцил и проходило моментально почти. Но где-то 3 недели назад, пропивал курс антибиотиков и были запоры и боли при дефекации твёрдого кала. Не обратил на этом внимание и запустил, в итоге через неделю получил обострение геморроя и хронической анальной трещины. Боли такие, что и сидеть и лежать и стоять больно. Неделю пытался сам лечить, то 2 дня проктоседил свечи и мазь, то метилурацил свечи и мазь. Диету сразу начал соблюдать, пью много воды в день, овощи фрукты. со стулом проблем нет. На 2 дня почувствовал облегчение, но после очередного похода в туалет, все снова усилилось. Сходил на приём к проктолога, он осмотрел/вставлял зонд какой-то и диагноз поставил геморрой 2-3 стадии и обострение хронической трещины. Сказал что они прекрасно делают операции и когда решусь, приходить. А когда я сказал сейчас то как быть и какое лечение, написал лишь свечи Прокто-Гливенол 2 раза в день, чтобы обезболивать и все, мази и тд не надо. Несколько дней ставил эти свечи, но никакого обезбаливания не было и улучшения тоже. Утром сходишь в туалет с дикой болью, к вечеру боль проходит, утром все повторяется. Прочитал что нужно делать встречные клизмы и собственно При позыве в туалет, делал микро клизмы (50 г масло подсолнечного и 150г воды теплой). Боли во время дефекации стало меньше сразу. Сейчас 4 дня вставлял свечи бетиол, вроде лучше становится, но все равно все болит и сидеть тяжело на работе. Если не ходить в туалет вообще, то наверное все прекрасно бы и зажило. Сейчас у меня есть свечи и мазь проктоседил, свечи и мазь метилуроцил, свечи Прокто-Гливенол и свечи бетиол, так же свечи облепиховые и масло облепиховое. Мази кстати мазал лишь снаружи ануса, видимо неправильно. Подскажите пож-та план лечения, как и что нужно делать, мазать ставить клизмировать и тд. Уже пошла 3 неделя моих мучений.
К вопросу приложено фото
Если назначенное лечение не даёт желаемого эффекта, то самым оптимальным будет обращение к своему лечащему врачу. А заочные рекомендации по лечению, опираясь только на субъективные ощущения и данные 3х недельной давности, чреваты развитием целого ряда осложнений.