Консультации / Педиатрия

Смесь на ив

Дочке скоро 2месяца находиться на ив. Кушаем нутрилон премиум 1 решили добавить нутрилон кисломолочный, начались запоры колики и сыпь, ыбрали кисломолочный а симптомы остались. Что делать менять смесь или еще какой вариант?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали почему решили поменять смесь в самом начале. Доктор обычно предупреждает, что часто смесь менять ребенку нежелательно, так как ему каждый раз необходимо время и силы, чтобы адаптироваться к новой смеси. Плюс есть правила ввода новой смеси. В любом случае, нужно на очном приеме врача подбирать смесь ребенку и вводить ее по всем правилам. Тогда и можно уже решать - подошла смесь ребенку или нет. Сейчас попробуйте смесь поменять, но вводите очень постепенно. Будьте здоровы!