Консультации / Педиатрия

Отеки от шиповника

Добрый день.Моему ребенку 2,3 года.Мы простыли и нам прописали шиповник по 100 мл на неделю.Простуда ушла,но через неделю у нас отекли глазки и поднялся ацетон.С ацетоном справились,сейчас пьем энтерол от дисбактериоза т к не перевариваются некоторые продукты.А вот встаем еще еще с отеками.Анализ сдали пока не готов.Нам прописали уролесан по 2к 3 рд.Скажиик пожалуйста,что это может быть и стоит ли принимать этот препарат.И еще,имеет ли отношение шиповник ко все нашей болезни?заранее благодарна
Здравствуйте! Точно сказать тяжело, но в любом случае сейчас нужно отменить прием шиповника и дождаться результата анализа. Скорее всего отечность связана с общим состоянием ребенка. Если нужны антиоксиданты, можно вместо шиповника давать ребенку качественный витамин С и препараты на основе эхинацеи и цинка. Но лучше дождаться анализ и оговорить возможность приема витаминов и других препаратов с лечащим врачом. Будьте здоровы!