Боли в спине

анонимно, женщина, 28 лет
В течение неск месяцев испытываю боли в спине над почками.боль тянущая, с утра, после испражнения либо дефекации в течение дня проходит.помогите определиться со специалистом для постановки диагноза

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Скорее всего, это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.