Консультации / Педиатрия

Проблемы с мочеиспусканием у малыша 6 месяцев

Добрый день. Ребенку 6 месяцев и одна неделя. Второй день непонятные проблемы с мочеиспусканием. После ночи подгузник пустой. Спать ложится в 22. Подъем в 7. Днем сегодня ходил в туалет по-маленькому раз 10. За раз по 20-30 мл. Сдали сегодня анализ мочи. Всё в норме. Ребенок веселый, играет, температуры нет. Мы на грудном вскармливании. Даю воду, правда пьет её очень неохотно. В месяц на узи почек, мочевого никаких отклонений не выявлено. Сейчас заметно,что малыш начал писать меньше обычного. Грудью кормлю каждые 1,5-2 часа. Сейчас ушел на ночной сон, и уже 4 часа не писает, но за эти 4 часа два раза сосал грудь. Вообще заметила, что и во время дневных снов может не писать. Вообще моЧеиспускание заметно уменьшилось. Грудь сосет по 5 минут. Молоко приходит во время кормления. Моча светлая и без запаха. Что делать? С чем может быть связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, учитывая, что анализы мочи без воспалительных изменений, можно предположить, что ребенок стал реже мочиться, так как количество грудного молока недостаточно и нужно вводить прикормы, и увеличивать питьевой режим. И в 6 мес ребенок может после сна просыпаться сухим по возрасту, при условии, что хорошо мочится во время бодрствования.