Консультации / Отоларингология

Субфибрилитет после тонзиллоэктомии

Здравствуйте. Сегодня 18 день после операции. Все это время мучает температура от 37 до 37,4. Исключением был период на обезболивающих и жаропонижающих. Врач говорит, что такое состояние норма до месяца и больше. Горло не болит, Лор говорит все хорошо. Очень забеспокоились слова врача о том, что раньше вообще температура до 37.5 считалась нормой. Т.к. температура свою я очень чувствую. До операции год страдала от хронического тонзиллита. Постоянно болела с большими температурными хвостами до месяца и больше. Перед операцией температуры не было где-то месяц. Анализы были в норме перед госпитализацией. Только холестерин выше обычных показателей. Подскажите когда нужно начинать паниковать? И к кому обращаться, к терапевту или Лору? Заранее благодарю каждого откликнувшиеся.
Скорее всего, паниковать ещё рано. Репаративные процессы в глотке и сопутствующие этому изменения в организме ещё не закончились. Советую Вам запастись терпением.
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, сейчас я подхватила ОРВИ с болью в горле, это может дать осложнения на горло? И в этом случае, когда стоит ожидать спада субфебрилитета?
Уверен, что всё обойдётся! Надеюсь, в ближайшие две недели.