Консультации / Аллергология и иммунология

Как правильно отойти от Пульмикорда

Здравствуйте. Дочери 7 лет. В 4года был ларингоспазм. Но нам поставили БА. Приступов не было.. Только как при ларингите начинал сипнуть голос. На 2ой 3ий день не может откашлять мокрота и получается спазм. Обследование в Омске прошли. Сказали нет астмы. Неделю назад опять начал пропадать голос. После ОРЗ. Начали дышать опять Пульмикорд 0.25 мг 2 раза в день. Сейчас пульманолог поменялся. Сказала что нет астмы и надо Пульмикорд бросать постепенно. 2 раза месяц. Потом 1 раз в месяц. Потом 0.125 тоже месяц. И мантелукаст 5мг 1 раз в день. Хоть когда. Как так? Насколько я знаю мантелукаст пьют на ночь когда Пульмикорд 1раз дышим. Как быть?
Здравствуйте. Монтелукаст нужно пропить. Обычный курс - 3 месяца, по 5 мг - 1 таб х 1 раз в сутки вечером. Пульмикорт отменяют при длительном приеме (2 - 3 месяца) так: сначала оставляют одну ингаляцию вечером (до 19.00) на 7-10 дней, затем убирают совсем. Если кашля и осиплости нет, можете начинать отменять пульмикорт. И рот не забывайте полоскать после ингаляций.