Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка 1год 7 месяцев

У нас с рождения были какие-то проблемы с кожей, шершавые щеки, живот, спина. Сдавали анализ на аллергены того, что кушаем, аллергии нет. что происходит сейчас, прилагаю фото.. может ещё какие-то анализы сдать, или на жесткую диету какую-то посадить? Сладкое и сахар не едим. Незначительные высыпания как на фото ещё на другой ноге, немного на спине
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пищевая аллергия иногда бывает в латентной форме, то есть проявляется на фоне ОРВИ или какого-то нарушения пищеварения. Советую пропить энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки 5 - 7 дней (за 1,5 часа до еды), наружно можно обрабатывать кремом эмолиум х 2 раза в сутки не менее 30 дней. Анализ на аллергены (IgE) не всегда показателен даже в разных лабораториях. Сдавать нужно только на индивидуальные аллергены, всякие панели с качественным результатом: да - нет на 10 - 15 аллергенов с общим результатом - это не показательно.