Консультации / Неврология

Немеет тело.

Здравствуйте, Николай Владиславович! Мне 19 лет. Сегодня со мной произошел странный случай, который напугал меня и моего молодого человека. Мы лежали в постели, как тут начался приступ, такого никогда не происходило. Левая сторона лица онемела, причем началось искажение, началась сильная, резкая боль в левой передней части головы. После этого онемела правая часть тела. Я лежала и ничего не отображала. Прошло это через пару минут, после того, как мне принесли воды и немного потрясли. Память притуплялась. Через 15 минут приступ повторился, но я сразу пошла умылась холодной водой, что приостановило онемевание тела. Боль головы продолжалась до тех пор, пока не выпила таблетку от боли. Пожалуйста, подскажите что бы это могло быть и из-за чего? очень боюсь если это снова повторится, а рядом никого не окажется.
Что могло быть пока не обсуждаем - много чего возможно. Надо сделать МРТ мозга для начала, возможно также и с ангиорежимом, посмотреть глазное дно у офтальмолога и сходить к неврологу не затягивая.
Консультация врача невролога на тему «Немеет тело.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.