Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией и семяизвержением

Доброго времени суток. Проблема такова: лишился девственности в 23 года. Произошло это с "ночными бабочками". В течении этого периода проблемы были по сути такими же как и те, что я обьясню ниже. На данный момент мне столько же лет, и появилась первая, постоянная девушка. При ласках моё возбуждение и эрекция составляют 85-100%. Но когда дело доходит до полового акта мои мысли путаются (нет, я не волнуюсь) и дело заканчивается быстрым семяизвержением (10-40 секунд). При последующих половых актах (которые тоже начинаются с ласок), время моего семяизвержения составляет (20-60 секунд), а в течении акта эрекция часто падает(40-50%), но при этом в течении ласок она высокая. Собственно я уже перечитал некоторые ответы на подобные жалобы, и для себя отметил что дело может быть в том, что половая жизнь только начинается. Стоит ли срочно обратиться к врачу, либо это у всех так проходит с началом половой жизни? Заранее благодарю за ответы
Добрый день! Да, в начале половой жизни довольно часто бывают колебания эрекции, пока складывается регулярный сексуальный ритм. Если мужчина постоянно концентрируется на своих ощущениях, в частности на эрекции, то как правило, эрекция и начинает давать сбои. Полезнее отвлечься, перестать анализировать свое состояние, позволить себе расслабиться, понимая, что только при спокойном и разумном отношении, можно "выбить из головы" эти вредные мысли об наступлении или не наступлении эрекции. При постоянном напряжении и беспокойстве постепенно может сформироваться невроз тревожного ожидания неудачи, который лечится на занятиях с сексологом, психотерапевтом. Если в течение месяца ситуация не улучшится, то нужно обратиться на прием к врачу сексологу.