Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли принимать витамины вместе с Супрастином

Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня появились кожные высыпания на руках, но попала к врачу я только недавно. Он назначил мне пить Супрастин и мазь Бетадерм, что помогает не до конца. Помимо этого у меня уже давно обильно выпадают волосы и ресницы, я каждое утро просыпаюсь вся в волосах и опухшей. В связи с этим хочу купить себе витамины группы B, но так как принимаю сейчас Супрастин, а по утрам еще и Эутирокс(у меня гипотиреоз), боюсь, как бы не стало хуже, но и облысеть тоже страшно для девушки. Подскажите, можно ли начать принимать витамины сейчас и в какой лучше форме - внутримышечно или в таблетках? Если сможете подсказать какой именно препарат лучше подойдет (Пентовит, Беневрон, Мульти-Табс), буду благодарна.
Здравствуйте, помимо гипотиреоза, какой диагноз поставил вам врач после осмотра и оценки кожных высыпаний?
Добрый день. Врач точного диагноза не сказал и не установил причину. Под вопросом была экзема, хотя высыпаний у меня совершенно было мало, но после использования мази их появилось больше. Теперь периодически появляются отдельные пузырьки и сухость кожи. Предполагали экзему.
Нужно установить точный диагноз, а потом решать вопрос о приеме витаминов. Прием всех препаратов, перечисленных вами, возможен в указанных дозах, при отсутствии реакций непереносимости.
Консультация врача аллерголога на тему «Можно ли принимать витамины вместе с Супрастином» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.