Консультации / Кардиология

Помогите описать ЭХО-сердца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4 года назад я проходил ЭХО-сердца где мне поставили пролапс 1ст. и экстрасистолию, сейчас проведению нового результата ЭХО-сердца, послужило болезненное ощущение после физ.нагрузки в области межреберья (при пульпации) с левой стороны. Связано ли это с сердцем или это межреберная невралгия? (имеется кифоз 2ст.). Рост 195 вес 74
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, с сердцем эти жалобы вероятнее всего не связаны. Учитывая наличие малых аномалий развития сердца (МАРС), пролапса митрального клапана , лучше повторять ЭхоКГ ежегодно.
Подскажите пожалуйста на сколько данные показатели по новому ЭХО будут сказываться на занятии спортом (студенческая гребля). Чего стоит оберегаться?
Если не будет выявлено серьезных нарушений сердечного ритма и проводимости, то занятия спортом не противопоказаны. Также следует оценить толерантность к физическим нагрузкам. Для этого нужно выполнить пробу с физической нагрузкой, например, тредмил-тест.