Консультации / Болезни сосудов

Опухоль стопы

Здравствуйте.У мужа сахарный диабет 2 типа. Сначала покраснел и опух средний палец правой ноги, затем опухоль распространилась на верхнюю часть стопы. Хирург рекомендовал УЗИ артерий нижних конечностей, увязывая этиологию с диабетом. может ли быть такое?
УЗИ вам назначили чтобы исключить гангрену и тромбоз артерий.