Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте. 15 октября укусила собака в приюте. Говорят привитая, но справок не показали. Начала делать курс прививок. В тот же день поставили в плечо от столбняка, в ягодицу иммуноглобулин и вакцину. Побочка не было. После второй сильная слабость и поднялась температура. Общее самочувствие плохое. Через день после второй прививки перепутала стаканы, и вместо своей колы сделала глоток из стакана парня, где были виски с колой. У меня три вопроса: не убила ли я действие прививки этим злосчастным глотком? Был ли эффект от прививки в ягодицу или надо повторять? И нормально ли такое повышение температуры? Не могут ли идти побочки по нарастающей? А то уже страшно идти в воскресенье на следующую прививку... так плохо было от второй...
Здравствуйте! Не убили. Должен быть. Нормально. Не должны. Неясно зачем вообще начали курс, если есть возможность наблюдать за собакой.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov