Драмина в 2 года

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! ребенку 2 года 3 мес. с возраста 1 годик его стало укачивать в транспорте.Исключение как вроде бы - это трамвай и электричка.нам предстоит долгая поездка на автомобиле к врачу.Посоветуйте, пожалуйста, лекарство против укачивания для его возраста?Заранее, спасибо за ответ

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Драмину можно деткам после года. Так что вы вполне можете попробовать дать ребеночку этот препарат во время долгой поездки на автомобиле. Чтобы уменьшить тошноту, старайтесь отвлекать малыша так, чтобы он не смотрел долго вниз и вбок, поднимите кресло выше. Не кормите сытно перед поездкой, во время давайте кислое питье. А так же не включайте печку в машине, в ней должен быть свежий воздух, желательно без дополнительных запахов, освежителей, сигаретного дыма и др. Удачи вам!

анонимно
Спасиебо большое за ответ! А в какой дозировке ему давать? эта же Драмина все еж идет с трех лет??Может можно что-то вместо Драмины если что ребенку дать?

Семенченя Татьяна Николаевна
Драмина с года. Посмотрите инструкцию. У детей в возрасте 1-6 лет применяют в дозе 12.5-25 мг 2-3 раза/сут, 7-12 лет - 25-50 мг 2-3 раза/сут. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!

анонимно
Добрый день.Купили драмину .дозировка 12,5 мг -25 мг (1/2 -1,4 табл) написано что с 3-ех лет.как быть?

Семенченя Татьяна Николаевна
Здравствуйте, берите минимальную дозировку, 12,5мг х 2 раза в сутки.