Добрый день. Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Подскажите пожалуйста, уже мес 4 или 5 ребёнок совсем не набирает в весе. Кушает более менее нормально. Правда блендером пока ещё перемалываю. В туалет ходит раз в день, бывает и больше. В росте прибавляет. Активный. В чем может проблема быть? И подскажите пожалуйста , какую порцию должен съедать ребёнок в таком возрасте?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Порции - по аппетиту, суммарно 200-250 мл за прием, смотря сколько раз ест.
Есть должен по аппетиту - хочет ест, не хочет- не ест.
Дети в этом возрасте растут "скачками". За второй год жизни прибавляют 2 кг примерно.
Проблемы, я думаю, нет.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Спасибо Вам большое! Могу ещё спросить пожалуйста,когда малыш поесть у него булькает в животе ,даже если поест что то густое. Не всегда правда ,но часто. Так же часто бывает икота после еды,сразу. Что это может быть?нормальное явление или стоит провериться?
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Это абсолютно естественно и нормально. Лечение/обследование не требуется.
С уважением,
Климова Ю.А.