Консультации / Гинекология

Анализы мазка и результат УЗИ в 21 неделю Нужны антибиотики

Здравствуйте. Беременность 22 недели. Сейчас очень обильные выделения белые, иногда зуд, запаха нет. Чуть более двух недель назад сдала мазок, тогда выделения такие тоже были, результаты: Уретра. Эпителий- клетки вагинального эпителия поверхностного слоя. Лейкоциты 10-15 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы отсутствуют, Гр+ мелкие палочки в умеренном количестве. Церв. канал. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 0-1 в п/зр. Микрофлора- Гр+ лактоморфотипы в большом количестве, Гр+ мелкие палочки в большом количестве. Влагалище. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты до 10 в п/зр. Микрофлора- Гр+ лактоморфотипы в большом количестве, Гр+ мелкие палочки в большом количестве. Трихомонады, гонококки, хламидии не обнаружены. Врач лечение по результатам мазка не назначил, сказал посмотрим на рузультат УЗИ. Прошла УЗИ, в заключении написано "Умеренно гиперэхогенный кишечник. Риск ВУИ." В остальном все в норме. После УЗИ назначили антибиотики Вильпрафен 500 2 таб. 2 раза в день 7 дней. Каково ваше мнение, стоит принимать антибиотики? Дополнительные анализы крови не назначали. Что такое эти грамположительные мелкие палочки в большом количестве? Могут ли из-за них быть обильные выделения?
Здравствуйте. Для исключения или подтверждения ВУИ необходимо обследование на TORCH - инфекции : хламидии, ВПГ, токсоплазму и ЦМВ. Еще бы я рекомендовала Вам сдать мазки м-м ПЦР для исключения хронических форм ИППП: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ. В случае обнаружения какой-либо инфекции, решить вопрос об антибактериальной терапии. Что касается самого мазка, то он не так уж плох, по его результатам достаточно местной санации свечами. Обильная условно-патогенная флора выделения давать может, да.