Консультации / Гастроэнтерология

Побочные действия от антибиотиков

принимаю курс против Хиликобактор пилори (Метронидазол 500 мг 3р/д. тетрациклин 500 мг 4 р/д. Де-нол 240 мг 2р/д. Омез 20 мг 2р/д. 10 дней.) На первый и второй день был вкус метала во рту, затем все прошло, сегодня 9 день приема и уже второй день чувствую себя не важно, неприятное чувство в области желудка, тошнота. Могут ли так действовать антибиотики, и может не пить последний день ? Такие же симптомы были и раньше на основании их и было назначено лечение. на прием к врачу попасть возможности нет т.к. уехал в командировку. Буду благодарен за любую помощь.Если я 10 день не буду принимать антибиотики ничего страшного?
Здравствуйте, успешность эрадикации НР зависит от соблюдения сроков лечения. Однако, если вы тяжело переносите препараты ( описанное вами может быть из-за приема Метранидазола и Тетрациклина), я бы рекомендовала их отменить. Продолжайте принимать Де-нол и Омез, сроки зависят от того, что выявлено при ЭГДС
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Побочные действия от антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт