Консультации / Педиатрия

Как помочь малышке

Здравствуйте моей дочери 2 месяца, дело в том что мы на ив, но перепробовало уже 5 смесей а ребёнок все равно очень сильно мучается с животом прям плачет, не какает и вся извивается от боли, а как только смесь попадает в желудок там просто начинает все урчать! Скажите что нам делать очень переживаю
Добрый день! Урчание в животе не может быть признаком дискомфорта/боли. Это нормальные звуки, не требующие лечения. Отсутствие стула чаще всего связано с перерастяжением кишечника газами. Поэтому препараты эспумизана могут дать облегчение, но, конечно, вопроса полностью не решат. Необходимы пробиотики, так как ребенок не получает их с молоком матери. Возможно, речь и о лактазной недостаточности или непереносимости белка коровьего молока. В этом случае помогут соответствующие смеси. С уважением, Климова Ю.А.