Консультации / Неврология

Мемантин большая ли доза

Здравствуйте. Моей маме 71 год. Уже около года значительные ухудшения памяти, галлюцинации некоторые.. Сама она уже не готовит еду например, но сама еще ухаживает за собой и т.п. Наблюдается у невролога. Принимаем разные препараты, и, конечно Мемантин. Начинали с 1 таблетки 1 раз в день, потом 2 раза в день - особых положительных эффектов не наблюдалось. Да, только я ей покупаю "Меманталь", но это ведь тоже самое. Потом невролог назначила дозировку 1 таблетка (10 мг) утром, 2 таблетки вечером, а через 2 недели уже 2 таблетки утром и 2 вечером (т.е. 20 + 20 мг). Можно ли такую большую дозировку принимать?? В инструкции к таблеткам указана максимальная доза 20 мг в сутки..
Здравствуйте! 20 мг стандартная применяемая дозировка Мемантина. Вашей маме нужно установить причины нарушения памяти. Для этого позвоните и запишитесь на прием к неврологу. В Юсуповской больнице принимает замечательный врач Владимир Владимирович Захаров, который специализируется на лечении деменции и является руководителем центра диагностики и лечения нарушений памяти. После осмотра и проведения диагностики, врач поберет вам комплексную терапию (медикаментозную и восстановительную).