Консультации / Эндокринология

Повышен Прогестерон 17 ОН

Здравствуйте. Меня зовут Юлией, мне 28 лет полных лет. Собралась делать ЭКО+ИКСИ (мужской фактор), соответственно, отправили на сдачу большого количества анализов. Все в норме, кроме Прогестерона 17 он. Это было в конце июня и он составил 9,2 нмоль/л. при норме 2,3. В июле пересдала,он уже был 37,1 нмоль/л. Не буду рассказывать, что двое эндокринологов меня послали, мягко говоря, разведя руками. Слава Богу, нашелся тот самый врач, который все-таки решил разобраться в проблеме. Однако, ее тоже натсорожили мои анализы, "идеальная картина здоровой девушки"- как она сказала мне. Почему именно прогестерон 17 он повышен- непонятно. Назначила мне повторный анализ на прогестерон 17он, кортизол, калий и натрий. ВНИМАНИЕ! Прогестерон 17он- 61,5 нмоль/л, кортизол тоже стал выше нормы- 850 нмоль/л, при норме 660 нмоль/л. Калий- 4 ммоль/л (при норме 3,5-5,0ммоль/л), натрий 142 ммоль/л (норма 135-150 ммоль/л). Далее она назначила меня на фолликулометрию. Добавлю что с циклом и всем прочим у меня тое проблем не наблюдалось. Возможно, отправит на анализ по ВДКН. Так вот, вопрос? Что это может быть? Читала про ВДКН- судя по моим анализам, я вряд ли страдаю ВДКН?! Что Вы думаете? Может необходимо сдать еще какие-то анализы?
Добрый день, анализ на 17 он прогестерон сдаётся строго на 2-3 день цикла, а дальше он может расти. Если цикл не нарушен . то повода искать ВДКН нет.