Консультации / Педиатрия

Микоплазма пневмония

Добрый день! У ребенка (2,9 года ) был затяжной кашель, лечение не помогло. Сдали анализ на микоплазму и хламидии пневмонию. Микоплазма пневмония положительно IgM-1.79, IgG-6,20. Педиатр назначила Изопринозин 7 дней по 0,5 табл 4раза/д и Панцеф (цефиксим) 4мл 2раза/д. Вопрос: Панцеф относится к цефалоспоринам, которые неэффективны при лечении микоплазм, стоит ли давать ребенку этот препарат. Скажите пожалуйста какие антибиотики подходят?
Здравствуйте, микоплазменную инфекцию лечат клацидом из расчета 15 мг/кг/ сут делят на 2 приема курс 14 дней.
Спасибо за ответ. Клацид мы пропили курс в конце августа, была температура, у ребёнка гипоплазия почки так что при температуре больше 3 х дней показано пить антибиотик. Можно ли использовать другой антибиотик из группы макролидов, или не имеет смысла? Следовательно панцеф пить бессмысленно?
Здравствуйте, панцеф пить бесполезно, можно провести курс вильпрофена 10 дней из расчета 50 мг/кг/ сут.